.
Уставший Александр Домогаров в роли ведущего "Сердца Африки" драйва передаче не добавляет
Эта программа, на первый взгляд, мало чем отличается от "Последнего героя": экзотическая обстановка, борьба за выживание, "ненакрашенные" голодающие звезды и пр. Но если в первых сезонах "Последнего героя" постановочная часть действительно была сведена к минимуму (или так казалось), то в последних сериях, как и в этом новом проекте, герои уже не вызывают желания сопереживать, все чаще хочется сказать: "Не верю". В данном случае "не верю" хотелось сказать не только основным участникам программы, но и членам так называемого "племени", в котором живут герои. Как-то неправдоподобно они себя ведут, и этот странный способ перевода языка племени – почему-то с акцентом студента Университета им. Патриса Лумумбы… Уставший Александр Домогаров в роли ведущего тоже не добавляет драйва. Получается, как ни крути, а все-таки дважды в одну реку не зайдешь: практически у любого успешного проекта короткая жизнь – к сожалению. А посему, как мне кажется, расставшись с тем или иным проектом, стоит браться за что-то совершенно новое, а не пытаться повторить успех за счет аналогичной передачи. Хотя, как известно, нет правила без исключений. Возможно, Первому каналу это и удастся сделать.