о сериале
серии
актёры
новости
фотогалерея
истории "про это"
анекдоты про секс
гороскоп "про это"
словарь
музыка
форум
заказ DVD

Новости

Было, было, было

  [15.08.2005] Немцкие археологи откопали каменный фаллос

Немецкие археологи выставили на обозрение самый древний фаллос в мире: его возраст оценивают примерно в 28 тыс. лет. Сказать точно, зачем каменный пенис был нужен своему владельцу-неандертальцу, ученые пока не могут.

Как рассказывает немецкая пресса, фаллос обнаружили археологи, занимающиеся раскопками в пещере Hohle Fels (дословно – "Пустая скала") на юго-западе Германии. Скульптура была разбита на 14 частей, которые находились под землей с разбросом на площади квадратный метр. На то, чтобы найти все фрагменты и собрать их в одно целое, у исследователей ушло восемь лет, и археологи наконец увидели перед собой выточенный из камня пенис с хорошо отполированной поверхностью. Его длина составляет 19,2 см, ширина – около 4 см, а вес – 280 г.

Как говорят археологи, речь идет об исключительно редком открытии. Фаллосу не менее 28 тыс. лет, а такого древнего изображения мужских половых органов в Европе еще не находили. По всей видимости, заявили ученые, скульптура принадлежала неандертальцу, жившему в пещерах на юго-западе современной Германии. Однако о способах применения этого предмета ученые пока могут только догадываться. По их словам, каменный член, конечно, мог служить сексуальной игрушкой. Тем не менее исследователи склоняются к другой версии. "Фаллос – символ мужской силы, поэтому его могли использовать как орудие труда или даже оружие", – пояснил немецкий археолог Николас Конард. В пользу этого предположения говорит то, что на фаллосе ясно видны несколько "шрамов", как будто им наносили удары по чему-то твердому. Впрочем, говорят ученые, возможно, что у древнего пениса "был широкий спектр применения".

Сейчас древнейший каменный член стал главным экспонатом выставки "Искусство ледникового периода – без сомнения, мужественное" в музее немецкого города Блаубойрена, которая продлится до 6 января 2006 года.

Все новости


1975 год
Тухманов. По волнам моей памяти. Премьера диска. "На Французской стороне, На чужой планете…"
Когда Брежнев говорит: "Сиськи – Мосиськи", это означает "систематически".
"Сосиски сраные" - "социалистические страны".
"Если женщина красива и в постели горяча, это личная заслуга Леонида Ильича!".
Борьба за мир во всем мире: "С неба звездочка упала, прямо милому в штаны, эх, гори там что попало, лишь бы не было войны!"
"З8 попугаев". Премьера.
Мелодии и ритмы зарубежной эстрады. Карл Гот и Балет Фридрих Штат Палатен

подробнее

Календарь новостей

Предыдущий месяц Июнь 2026 Следующий месяц
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Мультик!

Посмотреть мультик!

Вспомните как это было

Представьтесь (можно псевдоним):
E-MAIL:
Выберите год:  
Как тогда было:
   

 

© 2005 - 2026 AFL Productions

 Rambler's Top100

Создание интернет-магазина