
Итак, ты хочешь пригласить ее на свидание? Вперед!
Вот только делать это нужно один раз. Если ты предлагаешь ей встретиться в каком-нибудь приятном месте и провести за чем-нибудь сугубо приятным не менее приятное время, и при этом получаешь вежливый отказ, то второй (третий, пятый, одиннадцатый) раз звать ее на свидание не стоит. Почему?
Элементарно, Ватсон. Тебя "не желают", вот и не напрашивайся дважды. Есть упрямцы, которые спортивного интереса ради, готовы повторять игривое предложение по 10 и более раз и, в конце концов, добиться своего. Но стоит ли?.. Даже если благодаря такой настойчивости ухажер достигает результата, отношения с самого начала становятся в большой или не очень большой степени "деформированными", толку из такого романа не выйдет. Ну и второй вариант: отвергнув с первого раза твое предложение, объект на самом деле не возражает иметь с тобой дело. Просто проверяет – можно ли из тебя плести веревки. Тебе это надо? По-моему, это глупо и унизительно. Ты не согласен?
Кстати, не исключено, что, дав тебе отказ и наблюдая твою совершенно спокойную, хладнокровную реакцию на событие, девушка будет казниться мыслью: "Ну зачем я его отвергла? Он так достойно это принял, и вообще, этот юноша держится независимо, спокойно, у него есть чувство уверенности в себе и чувство собственного достоинства…" И, подумав-подумав, однажды подойдет к тебе и скажет примерно следующее: "Послушай, помнишь, ты меня приглашал посидеть в кафе? Ну, две недели назад, помнишь? Тогда я была очень занята, к тому же мне не здоровилось. Но теперь я в норме и в форме". И тогда действительно веди ее в то самое кафе, которое ты приглядел для ваших первых встреч. Она наполовину твоя.
Будь "качественным" любовником. Да, тебе кажется, что ты и так "ничего себе" и даже больше, чем "ничего себе". Однако, лишних знаний, умений и навыков на этом направлении не бывает. Посмотри, сколько вокруг литературы на тему как правильно и красиво "делать любовь". Не пренебрегай этим огромным пластом знаний, накопленным человечеством. Учиться, учиться и учиться, как любил говаривать покойный Ульянов-Ленин, правда, совсем по другому поводу. Повторюсь, переусердствовать на этом направлении невозможно. Да и чтиво это не самое неприятное.
Добиваясь свидания, никогда не снижай своих стандартов. В принципе, с нормальными девушками этого и не требуется. Но среде них нередко встречаются далеко не настолько нормальные, насколько хотелось бы нам, юношам. Многие из них, увы, воспринимают любой relationship как боксерский ринг, где они должны или победить или умереть. С такими лучше бы не связываться. Но беда в том, что эти наклонности могут проявиться далеко не сразу. А могут – даже если они имеются в наличии – не проявиться вообще, если в тебе сразу же, с первых свиданий, увидят человека, который не "прогибается". Который ведет себя спокойно и с достоинством, ведет себя как лидер.
Некоторые красивые девушки глубоко развращены тем, что юноши "прогибаются". Они привыкли считать, что их несравненная красота и фантастическое обаяние являются гарантией того, что ухажер встанет на колени, на голову, на руки, словом, в любую позу – и все ради того, чтобы завоевать "цветок". Причем, многие из них в этом не виноваты, они ведут себя как повелительницы, потому что ухажеры их так "воспитали", приучили к этому.
Твоя внутренняя гордость, независимость, самодостаточность станут лучшим лекарством против такого аномального взгляда на мир и на мужчин, как составную часть мира. "Перевоспитай" ее. В конце концов, то, как она видит (привыкла видеть) взаимоотношения с противоположным полом, является серьезным отступлением от социальной нормы и явно не способствует адекватному восприятию реальности. Вот и подари ей чувство реальности, она потом только благодарна тебе будет (хотя и никогда в этом не признается).