о сериале
серии
актёры
новости
фотогалерея
истории "про это"
анекдоты про секс
гороскоп "про это"
словарь
музыка
форум
заказ DVD

Новости

Было, было, было

  [10.06.2005] Японцы нашли альтернативу женам и мужьям

В Японии для одиноких и пожилых людей все чаще альтернативой супруге (или супругу) является робот, который может выполнять некоторые домашние работы, ухаживать за больными или просто поддерживать несложную беседу. Некоторые из таких роботов-гуманоидов выставлены на проходящей в префектуре Айти выставке Экспо-2005.

Большая часть – это пока прототипы, и потребуется несколько лет для того, чтобы превратить их в доступные рядовому покупателю модели. Японская ассоциация роботов предсказывает, что это произойдет к 2010 году, и тогда японский рынок роботов будет стоить 14 миллиардов долларов. Один из представленных на Экспо механических помощников может переводить пожилых людей через улицу и продавать билеты.

Другой представляет собой плюшевого мишку размером с небольшого ребенка, умеет двигать руками и ногами по команде и предназначен для детей, испытывающих трудности в общении со взрослыми. Есть робот-бейсболист. Его встроенная видеосистема обрабатывает одну тысячу изображений в секунду – в 30 раз быстрее человеческого глаза.

Это позволяет роботу точно отбивать мяч, летящий со скоростью 160 километров в час. Такой робот может быть тренером начинающих спортсменов, однако более практичное его использование заключается в мгновенной обработке информации, как, например, в обнаружении микротрещин в стенах домов во время землетрясения, сообщает Русская служба новостей.

Все новости


1973 год
Вышла "Антология современной фантастики".
Премьера передачи "Очевидное — невероятное", моментально завоевавшей популярность.
Премьера фильма "17 мгновений весны", весь народ повторяет фразы:
"А теперь слушай меня, девочка...";
"А Вас, Штирлиц, я попрошу остаться";
Премьера первых серий "Ну, погоди!".
В моде "мини", носят все поголовно, не взирая на комплекцию.
Пиво "Жигулевское" стоит 36 копеек бутылка.
Водка "Московская" стоит 2 рубля 87 копеек
"Столичная" - 3 рубля 12 копеек.

подробнее

Календарь новостей

Предыдущий месяц Июнь 2026 Следующий месяц
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Мультик!

Посмотреть мультик!

Вспомните как это было

Представьтесь (можно псевдоним):
E-MAIL:
Выберите год:  
Как тогда было:
   

 

© 2005 - 2026 AFL Productions

 Rambler's Top100

Создание интернет-магазина