Население США быстро меняет цвет. По прогнозам, к 2050 году население страны увеличится почти в полтора раза и достигнет 438 миллионов человек, при этом каждый пятый американец будет иммигрантом. Больше всего будет выходцев из Латинской Америки, а также китайцев и других представителей азиатского региона. Исследователи указывают, что даже если власти США будут ограничивать иммиграцию, Соединенные Штаты ждет резкое изменение структуры населения, поскольку уровень рождаемости среди выходцев из стран Латинской Америки и чернокожих значительно выше, чем средний по стране. К 2050 году белые американцы станут меньшинством. Испаноязычные американцы будут составлять почти треть от общей численности населения, потомки выходцев из Африки - около 13 процентов, а 9 процентов американцев будут иметь азиатские корни.