Вокалистки Spice Girls в ближайшее воскресенье примут участие в благотворительном забеге на одну милю, передает телеканал Sky News. Организатором акции является благотворительный фонд Sport Relief. Все собранные средства пойдут на помощь бедным. "Согласиться пробежать милю для Sport Relief - это ведь так просто, особенно после рождественских излишеств", - заявила участница группы Мелани Чисхолм, известная как Мел Си. "Молодой ты или старый, в форме ты или не в форме, большинство людей могут так или иначе пробежать одну милю и тем самым помочь бедным и обделенным людям", - согласились со своей коллегой остальные "перчинки". Spice Girls нашли время для благотворительной акции в разгар другого марафона - на лондонской площадке О2 Arena группа дает 17 концертов в рамках мирового турне. Вместе со Spice Girls на беговую дорожку выйдут солисты еще одной недавно реанимированной поп-группы - Take That.