Вчера в крупнейшем городе Бразилии Сан-Паулу прошел самый массовый за всю мировую историю на Земле гей-парад. На него пришло более 3 миллионов геев, лесбиянок, трансвеститов и сочувствующих им бразильцев. Предыдущий рекорд также был поставлен гей-парадом в Сан-Паулу - в 2006 году на него пришли около 2,5 миллиона человек. Как передает агентство France Presse, к марширующим гомосексуалистам присоединились несколько министров правительства Бразилии, а также мэр города Хильберто Кассаб. За несколько дней до акции голубых в Сан-Паулу прошло массовое шествие христиан-евангелистов, протестовавших против проявлений однополой любви. Правда, на их мероприятие пришло не более миллиона человек, из чего можно сделать неутешительный для гетеросексуалистов вывод, что в Бразилии они стали сексуальным меньшинством.