Лучшей исполнительницей по версии "Муз-ТВ" стала Жанна Фриске, лучшей поп-группой - "ВИА ГРА".
"Звери" стали лучшей рок-группой. Дуэтом года была объявлена песня "Малинки-малинки" в исполнении "Дискотеки Аварии" и Жанны Фриске, она же была награждена как лучшее видео.
Лучшим хип-хоп проектом был назван "Банд'Эрос", лучшим концертным шоу - "Золотой граммофон", а за вклад в развитие поп-музыки премировали певца Филиппа Киркорова.
Специальный приз достался сестрам Маше и Насте Толмачевым, сообщает РИА "Новости". Близняшки в прошлом году победили в детском "Евровидении".
Премией за вклад в развитие рок-музыки посмертно награжден Виктор Цой. Награду отцу рок-музыканта вручила певица Земфира.
В этом году, в честь 10-летнего юбилея канала "Муз-ТВ" и 5-летия премии на церемонии выступили специальные гости - певица Кристина Агилера и группы Tokio Hotel и The Pussycat Dolls.