Причиной остановки стало нажатие одним из пассажиров стоп-крана, после чего транспортное средство остановилось в "нейтральной зоне" – на маленьком участке, где по надземным проводам не проходит электрический ток. Несмотря на протесты и недовольство пассажиров, водитель троллейбуса настоял на том, чтобы люди вышли и толкали машину, пока она не окажется на электрическом участке. В итоге троллейбус был сдвинут на целых 3,5 метра.