"Через несколько часов после открытия выставки в живых осталось всего около ста особей, однако многие из них были покалечены", - говорят в Московском Доме бабочек, который находится на ВВЦ. По словам организаторов экспозиции, дети и взрослые хватали за крылья сидящих на цветках бабочек, чтобы проверить, живые они или нет. Уцелели только те из них, которые сидели на занавесях оранжереи, где до них нельзя было дотянуться. В Доме бабочек также сообщают, что через две-три недели количество бабочек на экспозиции будет восстановлено и доведено до нескольких сотен экземпляров.