Около 20 блондинок под охраной 10 милиционеров прошлись с лозунгами в защиту светловолосых, самый оригинальный из которых был: "Не верь Собчак - мы не такие!" Как сообщает РИА-Новости, акция блондинок была санкционирована властями. Планировалось, что в ней примут участие более 200 человек, однако пришло в десять раз меньше, причем в ряды митингующих встали не только блондинки, но и брюнетки, а также сочувствующие молодые люди. За мероприятием наблюдали более 20 журналистов, а также около 10 милиционеров. Участники митинга, развернув транспаранты с розовыми надписями: "Блондинки - светлые головы!", "Блондинка - это не штамп, а отличие!", "Светлые волосы - это награда!", "Не верь Собчак - мы не такие!", "Не дадим в обиду блондинок!", прошлись по Верхне-Волжской набережной Нижнего Новгорода, скандируя в громкоговорители лозунги, прославляющие ум блондинок. Затем, дойдя до памятника Козьме Минину, на одноименной площади девушки приняли участие в викторине на эрудицию. На организованной накануне пресс-конференции глава оргкомитета "Марша несогласных блондинок" Анна Зайцева заявила журналистам, что блондинки имеют такие же права, как и другие люди, и цвет волос еще не дает право на издевательства. При этом сама Анна призналась, что цвет ее волос - ненастоящий, но в душе она - истинная блондинка.