43-летний американец Дуг Бёрнс находился в кинотеатре, когда почувствовал себя плохо от принятого инсулина - он давно страдает сахарным диабетом. Несмотря на недоразумение, Бёрнсу брызнули в глаза слезоточивым газом, повалили на землю и арестовали за нарушение дисциплины. Бёрнс оказал сопротивление, и чтобы усмирить его, понадобилось четыре офицера. Впрочем, проведённый после задержания медицинский тест подтвердил, что у спортсмена был пониженный уровень сахара в крови. Сам он сказал, что в точности не помнит, что произошло, но может своё поведение объяснить. Понесет ли Мистер Вселенная наказание, неизвестно.