о сериале
серии
актёры
новости
фотогалерея
истории "про это"
анекдоты про секс
гороскоп "про это"
словарь
музыка
форум
заказ DVD

Новости

Было, было, было

  [28.06.2006] Винни Пух обожает Ксению Собчак

Самая невероятная история может оказаться правдой, а реальная жизнь отразиться в сказке. Недавно в сети появился новый общественно-развлекательный проект - "Винни. Жизнь в лесе".

Главный герой историй в комиксах и мультфильмах – Винни Пух. Только на этот раз легендарный медвежонок предстает в неожиданном виде. Он любит футбол, разбирается в политике и смотрит взрослое видео в интернете. С ним постоянно происходят неожиданные истории – они с виду совершенно абсурдные, но перекликаются с нашей реальной жизнью.

Медведь Винни Пух живет в лесу (автор утверждает – "в лесе"), по утрам он пьет кофе и читает новости в интернете, если его не отвлекает случайный жираф (шкура которого напоминает омоновский камуфляж). Он очень переживает за президента далекой России Владимира Путина, называет Лимонова "фашистским ковбоем" и хочет, чтобы президент отправил политиков-хулиганов "на Горбатую гору – овечек крыть". Он оказывается в тюрьме, где проводит воспитательную беседу с Михаилом Ходорковским ("Сел, так сиди спокойно – за дело"). Он разбирается в субкультурных тенденциях – называет себя "гламурным медвежонком", а когда они с Пятачком случайно встречают Ксению Собчак ("богиня гламура"), Винни объясняет пятачку, что она не лошадь, а кентавр. "Гламурный кентавр", – глубокомысленно говорит медведь.

У героя и его подручных проявляются неожиданными характеристиками. Пятачок оказывается девочкой, ничего не смыслящим в футболе, а Кролик – жеманным метросексуалом. И если Пятачок всего-навсего хочет родить ребенка, то Кролик волнуется по поводу гей-парада, который хулиганы недавно разогнали в Москве. Причем рассуждения Кролика весьма реалистичные, особенно для среды шоу-бизнеса: он толкует Винни Пуху, что без нетрадиционной сексуальной ориентации "сейчас никуда не пробиться".

Автор проекта – Руслан Гага, широко известный в Сети по псевдониму Гоблин Гага. Отвечая на вопросы Дней.Ру, господин Гага объяснил, как появился проект, почему Винни Пух много матерится и кто такая Ксюша Собчак:

"Целый день сидеть в офисе скучно, надо себя как-то развлекать. Производство таких мультфильмов несложное, доступно даже ребенку. Начал – и пошло. Почему Винни? Я про него раньше писал всякие истории. Нарисовал, анимировал, озвучил – понравилось. Решил не останавливаться – так и получился проект.

Любимый в детстве мультик так и не дал представления, что же там у Винни в голове творится – кроме опилок. Мне интересно фантазировать, каким мог стать Пух, если бы вырос, увидел все происходящее вокруг, научился пользоваться интернетом и прочее. По моей версии он работает менеджером где-нибудь в своем лесе и, точно как я, постоянно сидит в интернете.

Да, Винни у меня политизированный герой, и это неслучайно. Вспомните: даже в книжке он всегда вел активную общественную деятельность – кого-то ловил, спасал, искал и т.д. Мой медведь воспринимает нашу жизнь с юмором, немного цинично, а все глупости, происходящие в жизни, у него доведены до полного абсурда. А как еще повеселиться? И как развлечь офисных жителей вроде меня?

Что касается Ксюши Собчак, не думаю, что она подаст на нас с Винни в суд. За что?! За то, что Винни любит Ксюшу? Да он ее обожает, она для него является иконой, как для мировой общественности Пэрис Хилтон. Между прочим, Винни – типичный гламурный герой, считающий себя негламурным. В душе он циничный подонок, но очень добрый. Почему он матерится? А ему нравится, у него хорошее настроение".

Последнее утверждение автора, пожалуй, объясняется не только желанием придать медвежонку непривычные черты. Сам автор – известный в молодежной среде (в контркультурном движении и в Живом Журнале) деятель, не чуждый ненормативной лексики. Впрочем, в некоторых случаях такой подход позволяет исчерпывающе, несмотря на краткость, описать реальную ситуацию. Вот как, к примеру, в комиксе, где медведь предложил "поиграть в Южное Бутово", объясняется суть дела. Ослик Иа будет жителем Южного Бутово, Пятачок – общественной палатой, Кролик – прессой, а сам Винни – мэром Лужковым. "А как играть-то?" - спрашивают друзья. "Ну, вы все сейчас ляжете на поляне, а я положу на вас всех … …", - говорит новоявленный "мэр". Вполне реалистично.

О самых последних приключениях известных "лесных жителей" можно узнать на www.vinnimultik.ru.

Все новости


1973 год
Вышла "Антология современной фантастики".
Премьера передачи "Очевидное — невероятное", моментально завоевавшей популярность.
Премьера фильма "17 мгновений весны", весь народ повторяет фразы:
"А теперь слушай меня, девочка...";
"А Вас, Штирлиц, я попрошу остаться";
Премьера первых серий "Ну, погоди!".
В моде "мини", носят все поголовно, не взирая на комплекцию.
Пиво "Жигулевское" стоит 36 копеек бутылка.
Водка "Московская" стоит 2 рубля 87 копеек
"Столичная" - 3 рубля 12 копеек.

подробнее

Календарь новостей

Предыдущий месяц Июнь 2026 Следующий месяц
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Мультик!

Посмотреть мультик!

Вспомните как это было

Представьтесь (можно псевдоним):
E-MAIL:
Выберите год:  
Как тогда было:
   

 

© 2005 - 2026 AFL Productions

 Rambler's Top100

Создание интернет-магазина