Японскому мальчику, который считает, что его нынешний пол - это ошибка природы, разрешили записаться в начальную школу как девочке. Мальчик поступил в школу в апреле 2005 года (именно в этом месяце в Японии начинается учебный год) вскоре после того, как в шесть лет ему был поставлен диагноз "нарушение половой самоидентификации". Администрация школы, расположенной в юго-западной префектуре Хиого, отмечает, что его имя числится в списке учениц, ему разрешают заниматься физкультурой вместе с девочками, а также пользоваться их уборной. В бассейне он также плавает в женском купальнике. Школьный совет намерен пересмотреть решение о дальнейшей идентификации ребенка, как только мальчик вступит в пубертатный возраст (старший подростковый период, когда наступает половая зрелость).