|
[14.04.2005] Настоящий мужик должен выглядеть на 35
До недавних пор интеллигенту считалось неприличным быть хорошо одетым. Истинный интеллектуал ходил в потертых джинсах или в неглаженых брюках с пузырями на коленях, растянутом свитере или потертом пиджаке и с обязательно немытой головой. Западногерманский фельетонист Клаудиус Зайдль задал себе вопрос, почему одни, несмотря на почтенный возраст, выглядят молодо, а других можно в старики записывать. В результате исследований журналист пришел к выводам, которые он изложил в своей вышедшей недавно книге "Красивый юный мир". В ней Клаудиус Зайдль утверждает, что только мода позволяет современным людям выглядеть моложе, чем их сверстники из предыдущих поколений. Пословицы типа "одежда делает людей" и "встречают по одежке" в наши дни актуальны как никогда. Человек, не отличающий хороший костюм от рыночной тряпки, заведомо не способен отличить хорошего художника, писателя или пианиста от плохого. То, во что человек одет и как он выглядит, не просто дань моде. Стиль сегодня говорит о человеке все.
Особое внимание наблюдательный фельетонист уделил мужской моде. До недавних пор мужчины стеснялись хорошо одеваться, боясь, что их примут за голубых. Но те времена прошли, и сейчас, слава богу, модно хорошо одеваться. Современный человек не стал моложе. Он просто взрослеет и старится иначе. Сейчас значительно продлевается период молодости, а вместе с ней сохраняются присущие молодым черты - любознательность, нетерпение, динамика. В общем, все то, что делает людей восприимчивыми к модным веяниям. Германский дизайнер Михаэль Корс произнес культовую фразу: "Нам 35". Он имел в виду, что не возраст определяет поколение тех, кому "за 50". Но самое главное, что именно на 35 лет и должен выглядеть современный преуспевающий мужчина.
В общем, сейчас модно быть хорошо одетым, а не кичиться старыми занюханными шмотками, прикрывая свою неопрятность высокопарными разговорчиками о высокой духовности. Наблюдательный германский журналист подметил, что на самом деле за плохой одеждой скрываются только профаны и непрофессионалы. И слава богу, что плохо одетые интеллектуалы стали принадлежностью века прошлого, а не нынешнего. // Мегаполис-Новости (#014)
Все новости
|
Борисом Гребенщиковым и Анатолием "Джорджем" Гуницким создана группа "Аквариум".
Спущен на воду атомный ледокол "Арктика".
Образован новый район Ленинграда - Красносельский.
После трёхлетней реконструкции в Кронштадте возобновил свои кругосветные плавания бриг "Крузенштерн", на котором проходили обучение курсанты морских училищ Ленинграда.
Из Каирского музея в Эрмитаж привезли выставку "Сокровища гробницы Тутанхамона". |
подробнее
|
|
Календарь новостей |
|
Июнь 2026
|
|
| Пн |
Вт |
Ср |
Чт |
Пт |
Сб |
Вс |
|
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
|
7
|
|
8
|
9
|
10
|
11
|
12
|
13
|
14
|
|
15
|
16
|
17
|
18
|
19
|
20
|
21
|
|
22
|
23
|
24
|
25
|
26
|
27
|
28
|
|
29
|
30
|
|
|
|
Мультик! |
|
| Посмотреть мультик! |
|
Вспомните как это было |
|
|
|